Полезно знать

  • Что надо знать о питомцах перед покупкой

    Если вы хотите завести домашнее животное, но не знаете, кого именно выбрать, то в первую очередь следует учитывать уровень денежных затрат и количество времени, которое требуется уделять питомцу ежедневно.

    29.08.19, 16:31

  • Вред табачного дыма для здоровья животных

    По иронии судьбы, введения запрета на курение в закрытых общественных местах, таких подъезды, привело к тому, что все больше людей теперь курят в своих собственных квартирах. Риск того, что домашние животные вдыхают табачный дым, увеличился в геометрической прогрессии. 

    29.07.19, 15:50

  • Почему нельзя дарить домашних животных

    Отдавать домашнее животное в подарок, даже если человек, которому вы намереваетесь его подарить, заявил, что ему нужен пушистый питомец, никогда не будет хорошей идеей по целому ряду причин, о которых мы расскажем ниже.

    19.07.19, 15:53

  • Что делать если вы потеряли кошку или собаку

    Для большинства владельцев домашних животных потеря питомца – кошки или собаки один из их самых больших кошмаров. Независимо от того, какие меры предосторожности вы принимаете, несчастные случаи могут произойти и не по вашей вине.

    04.07.19, 17:19

  • Почему надо убирать за своей собакой

    Сегодня, по пути на работу, простаивая в пробке возле парковой зоны, мы увидели, как выгуливают 3-х немецких овчарок: 2-х щенков и взрослую собаку, и обратили внимание на то, что хозяйка достала пакетики и убрала экскременты за щенками. Такое поведение, конечно же, вызвало наш восторг! Именно о необходимости убирать за своими собаками мы и хотим рассказать в этой статье.

    12.06.19, 11:36

  • Оценка потенциальных покупателей

    Для людей, кто разводит собак для бизнеса на регулярной основе, знакомство с потенциальными покупателями, которые приходят посмотреть на ваши пометы, является одним из важных моментов дела. Никто не хочет, что бы с их щенком грубо обращались или что бы его потом выкинули на улицу.

    11.06.19, 12:24

  • 7 ошибок при перевозке животных

    Каждую кошку время от времени владельцы перевозят в автомобиле, это может быть связанно с поездкой к ветеринару на осмотр или плановые прививки, возможен переезд в другую квартиру или просто появилось желание выбраться на свежий воздух со своим питомцем.

    10.06.19, 18:07

  • Поиск и покупка животных в интернете

    Сегодня подавляющее большинство людей, которые ищут, где купить новую собаку или котенка в первую очередь обращаются к Интернету. Все это естественно принесло много преимуществ, но вместе с этим, что касается покупки и продажи домашних питомцев в Интернете, возникли и некоторые проблемы, речь о которых и пойдет в этом материале.

    07.06.19, 13:44

  • 8 паразитов, которые могут встретится у питомцев
    Когда заходит речь о паразитах, то первое, что приходит на ум это блохи. Вся правда в том, что наши пушистые друзья подвергаются атаке многими видами паразитов, которые скрываются внутри организма. 

    30.05.19, 15:04

  • Красная книга Республики Казахстан

    Красная книга-документ, отражающий современное состояние численности редких видов позвоночных животных.  

    03.03.18, 16:56