8 экзотических питомцев

01.07.19, 15:56Рубрика: Экзотические питомцы

Мыши

Мыши всегда будут развлекать ваших детей. Они милые, пушистые и на них очень весело смотреть, потому что они всегда готовы что-то сделать.

Если вы хотите завести 2-х мышей, то вы должны убедиться, что у вас особи женского пола, потому что они будут уживаться друг с другом намного лучше, чем особи мужского пола. Не стоит помещать в одну клетку и особей противоположного, иначе у них может появиться огромное потомство, к появлению которого вы будете просто неготовы. Самки не такие грязнули, как самцы, поэтому чистки и уборки будет не так много, хотя регулярная чистка клетки – это необходимость для любых ваших питомцев, чтобы они оставались красивыми и здоровыми.

Раки – отшельники

Присутствие раков или крабов доставит большое удовольствие всем членам семьи. Обустроить им место проживания довольно легко, потому что им не нужно много места, достаточно одного аквариума на 20-30 литров.

На этих маленьких членистоногих питомцев интересно смотреть, потому что они, как правило, всегда заняты тем или иным делом. Они являются социальными животными по своей природе и поэтому должны жить в паре. В качестве бонуса они относительно просты в уходе и не вызовут высоких эксплуатационных расходов.

Более подробно о содержании членистоногих питомцев можно узнать, прочитав эту статью – Крабы, раки и креветки в аквариуме.

Гигантские африканские многоножки

Гигантские африканские многоножки сегодня становятся популярными экзотическими питомцами, и самое приятное, что они могут довольно счастливо жить в относительно небольшом аквариуме. Такие многоножки определенно захватывающие существа, за которыми можно подолгу наблюдать. Они также довольно просты в уходе и содержании. Если вам нужен действительно необычный экзотический питомец, то гигантская африканская многоножка может полностью соответствовать вашим требованиям!

Пауки

Определенно, такие питомцы подойдут не всем людям, однако если вы не считаете пауков страшными и отвратительными, то тарантул или паук – птицеед станут для вас хорошим кандидатом на роль еще одного экзотического питомца. Они не опасны, и не ядовиты, как многие заставляют верить. Их укус можно сравнить с укусом осы. Отдельный случай – аллергия на токсин паука, в таком случае необходимо срочно обратиться к врачу или вызвать скорую помощь. Немного больше о пауках можно узнать прочитав эту статью – Паук птицеед.

Гигантский шипящий мадагаскарский таракан

Эти необычные существа являются одними из самых экзотических животных, которых вы можете найти. Гигантский мадагаскарский шипящий таракан на самом деле довольно увлекательное и милое существо. Кроме того, они просты в уходе и требуют минимального обслуживания, потому что они чрезвычайно самодостаточны. Как домашнее животное для детей, они являются идеальным выбором, особенно для детей, которые хорошо разбираются, и увлекаются насекомыми!

Кое-что о насекомых питомцах можно узнать тут: Домашние насекомые – миф или реальность?

Лягушки

Существует большой выбор лягушек, которых можно держать в качестве домашних питомцев, особенно популярными являются карликовые лягушки. Эти водные питомцы, которые могут счастливо жить в маленьком аквариуме на 30 литров. Еще один вид – американская зеленая чайная лягушка, которая также может жить в 30 литровом аквариуме, но эти особи не водные, поэтому для их содержания идеально подойдет акватеррариум.

Маисовый полоз

Многим людям нравится держать змей, и если вы не имеете в этом достаточного опыта, то лучшим выбором будет маисовый полоз. За такой змеёй относительно легко ухаживать, и ей не нужен большой резервуар, чтобы жить, а 20-ти литровый террариум будет идеальным местом. Они спокойны по своей природе, и не возражают против того, чтобы с ними обращались как с другими животными, поэтому они – отличный выбор для начинающих.

Хомяк

Хомяки всегда были любимцами как детей, так и взрослых, и продолжают оставаться одними из лучших домашних питомцев, за которыми дети ухаживают с помощью своих родителей. Они милые и очень веселые, хотя они немного деликатны в уходе. Что бы вкратце узнать о содержании хомяков прочитайте эту статью – Сирийский хомяк, первые знания.

Комментарии 0

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите