Поиск и покупка животных в интернете

07.06.19, 13:44Рубрика: Полезно знать

Традиционный метод покупки нового питомца – щенка или котенка, раньше включал в себя поход по зоомагазинам или зоорынкам, поиск объявлений в местных газетах, и, возможно, поиск рекламы на витринах магазинов и столбах, уже ушел в прошлое.

Сегодня подавляющее большинство людей, которые ищут где купить новую собаку или котенка в первую очередь обращаются к Интернету, а такие сайты как наш, предназначен для того, чтобы связать покупателей и продавцов друг с другом.

Это означает, что методы, с помощью которых люди покупают, и продают щенков, значительно изменились за последние пять-десять лет, и тем, кто стремится купить или продать домашних животных, стало намного проще находить своих потенциальных клиентов.

Все это естественно принесло много преимуществ обеим сторонам, а также предоставило удобную возможность для людей, чтобы легко и быстро обсудить интересующие вопросы относительно покупки животных. Но вместе с этим, что касается покупки и продажи домашних питомцев в Интернете, возникли и некоторые проблемы, речь о которых и пойдет в этом материале.

Zoomir.kz – крупнейший в Казахстане сайт бесплатных объявлений о продаже домашних животных, сельхоз животных, зоотоваров и сопутствующих услуг, и мы очень серьезно относимся к этой ответственности. Мы активно стремимся выявлять, и удалять рекламу, размещаемую недобросовестными продавцами или неконтролируемыми разведенцами домашних животных, и по этой причине каждую неделю отклоняем значительное количество объявлений.

Последние годы все больше стало появляться различных постов в социальных сетях, о выброшенных щенках или котятах, постов о целых кошачьих семьях, которые живут в подвалах или на улице. Поэтому мы стали работать с несколькими волонтерскими организациями, чтобы помочь покончить с бесконтрольным выращиванием щенков и котят, и сомнительными методами их разведения, а так же предоставляем информацию общественности, даем советы о том, на что обращать внимание при покупке нового питомца.

Однако, когда речь заходит о покупке питомцев в Интернете, особенно, когда речь идет о жизни и благополучии животного в новой семье, на ум приходит фраза «будьте внимательны» или «покупатель остерегайся». Каждый потенциальный покупатель домашних питомцев, который ищет в Интернете рекламу о продаже щенков или котят, должен знать, что он несет ответственность за то, чтобы его выбор был осознанным как для себя, так и для животных в целом.

Наша цель – охватить как можно большую аудиторию людей, донеся до них острую проблему судьбы бездомных животных. Мы хотим объединиться со всеми волонтерскими организациями и приютами для животных, что бы их информация и призывы были услышаны не только нашими пользователями, но и другой аудиторией, включая СМИ и Государственные органы.

Мы хотим объединиться с волонтерскими организациями и приютами, находящимися во всех городах Республики Казахстан, для того, что бы вопросы о проблемах бездомных животных, включая так же жесткое обращение с животными, можно было доносить широкой аудитории!

Данную информацию можно распространять через наш сайт, форум и наши социальные группы.

В этой статье мы поделимся некоторыми советами, и рекомендациями о том, как потенциальные покупатели щенков и котят должны принимать ответственные решения о покупке домашних питомцев, когда речь заходит о покупках в Интернете. А так же о том, что необходимо предпринять, чтобы ваша покупка не способствовала бесконтрольному разведению животных, вследствие чего, которые могут оказаться на улице.

Ищите совпадения

Итак, вы нашли объявление, которое рекламирует определенную породу, с приемлемой для вас ценой. Но прежде чем отправиться в поездку за питомцем стоит провести небольшое онлайн-исследование, что бы убедиться, что продавец подтверждает свой статус профессионального заводчика.

Если продавец зарегистрирован в официальном клубе, и не скрывает, что он является профессиональным заводчиком это, несомненно, повышает уровень доверия для вас. Такой продавец, по вашему запросу, представит все необходимые документы –свидетельство о регистрации питомника, свидетельство о прохождении курсов, документы на родителей, ветеринарные паспорта и многое другое.

Для удобства обмена документооборотом на нашем сайте, для продавцов, специально подключена услуга подтверждения статуса профессионального заводчика. О том, что это такое, как продавцам воспользоваться данной услугой, можно прочитать в этой статье – Проверено Зоомиром.

Но если реклама с первого взгляда кажется продажей одноразового помета, если все же тот же рекламодатель или его номер телефона связан с целым рядом других объявлений в Интернете о продаже других различных пород, то стоит насторожиться.

Следуйте нашим подсказкам

На каждом объявлении на веб-сайте zoomir.kz вы заметите, что у объявлений есть подробный список полей, необходимых для предоставление дополнительной информации, которая поможет вам с правильным выбором продавца – сведения о прививках, купирование, возраст, пол, и конечно же порода. В будущем мы планируем расширить данный список.

Если вы не уверены в том, что рекламодатель предоставляет полную информацию о продаваемом животном, рекомендуется не покупать, и не брать у них сразу питомцев. Постарайтесь предварительно узнать о питомце как можно больше.

Задавайте вопросы по телефону

Когда вы впервые звоните потенциальному продавцу щенков или котят, вы должны задать им много вопросов о помете, родителях, об их условиях содержания, участвовали ли они на выставках, какие имеются сопроводительные документы, заключается ли договор при продаже животных. Продавец должен ответить на все ваши вопросы, без каких-либо колебаний и с достаточной уверенностью, и предоставить вам полную информацию.

Обратите внимание на ответы

Если вы позвоните продавцу, который скажет, что щенок, о котором вы спрашиваете, недоступен, но вам предлагают альтернативу, узнайте о нем как можно больше – из какого он помета, сколько собак они держат для разведения, зарегистрированы ли они в клубе?

Так же, по телефону, сообщите продавцу о своем желании, что хотите посмотреть питомца у них дома, у их фактического владельца, и примите во внимание как предупреждение, если вас попросят встретиться с животным в другом месте, например в парке на прогулке.

Познакомьтесь с пометом и продавцом

Когда вы посещаете продавца, что бы посмотреть выбранного щенка потратьте достаточно времени, что бы осмотреть весь помет в целом. Но помимо осмотра помета вы так же должны быть внимательны и к самому продавцу, необходимо оценивать продавца как часть вашего визита.

Собаки и щенки должны быть дружелюбны к своему владельцу, быть с ним ласковыми, без боязни встречать его приближение и, если есть какие-либо признаки того, что собаки действительно не доверяют владельцу или боятся его, спросите, почему это так. Ищите признаки того, что помещение не является доступным для других животных или что в других местах могут быть и другие собаки или пометы.

Сообщите нам о любых сомнительных рекламных объявлениях

Если что-то вызывает ваше недоверие, когда вы разговариваете с продавцом или когда вы его посетили, у вас есть какие-либо опасения по поводу благополучия продаваемых животных, знайте, что покупка не всегда означает спасение.

Сообщайте нам о любых сомнительных рекламных объявлениях здесь, на сайте zoomir.kz, используя форму обратной связи, либо через форму «Жалоба» на странице объявления. А если это необходимо обращайтесь в надзорные органы по месту жительства.

Комментарии 0

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите