Что надо знать перед покупкой щенка

22.05.19, 19:30Рубрика: Собаки и щенки

Поспешность, особенно для некоторых ничего не подозревающих покупателей, которые хотят как можно быстрее забрать щенка, приводит к тому, что щенков отнимают у их матерей слишком рано. Такие щенки будут часто страдать от последствий раннего разрыва со своей семьей, у них будет нервное, пугливое поведение, а во взрослом возрасте возможно и агрессивное поведение. Щенки не будут проявлять радостной энергии и положительных эмоций, которых вы ожидали от щенка, принеся его домой.

В худшем случае, сами того не зная, вы можете даже забрать домой больного щенка. Это связано стем, что у него будет отсутствовать первоначальная вакцинация. К тому же, впервые месяцы именно мама начинает формировать у щенков первые самостоятельные навыки – как самостоятельно питаться, куда ходить в туалет и другие. Так же в ранний период родители формируют у щенков первые признаки собачьего поведения: бороться, лаять, а так-же языку тела – характерные позы и движения.

Щенки учатся иерархии в собачьей стае, а если учесть, что будущий владелец должен стать вожаком, то щенок, не получивший этих навыков, может отказаться подчиняться и проявлять агрессию по отношению к хозяину и членам его семьи.

Итак, что вы можете сделать, чтобы не попасть в ловушку собственных желаний? Помимо других проверок, предложенных в статье«Проверено Зоомиром», один жизненно важный, но простой вопрос, который нужно задать любому, кто продает щенков – где мама?

Чтобы сделать сайт«Зоомир» безопасным и привлекательным местом для заводчиков и владельцев питомников, а так же для потенциальных владельцев щенков и других питомцев, мы просим вас, наших пользователей и подписчиков, следовать этим простым рекомендациям.

Для продавцов:

Мы знаем, что в Казахстане есть много ответственных и любящих собаководов, и именно этих людей мы хотели бы рекламировать на сайте Зоомир. При рекламе помета щенков, пожалуйста, укажите хотя бы одну фотографию матери с ее пометом. Это изображение должно быть настолько свежим, насколько вы можете заверить покупателей, что щенки все еще с матерью в возрасте 10-12 недель.

Наряду с изображения матери с ее пометом, желательно приложить копии документов на щенков, либо воспользоваться услугой «Проверено Зоомиром». Это поможет вашим потенциальным покупателям, прежде чем встретиться с вами, понять, что они имеют дело с профессиональным заводчиком, который гарантированно продаст ему здорового питомца.

Также стоить отметить еще один момент, для чего нужна фотография матери – несомненно, щенки всегда выглядят очаровательно и привлекательно, но иногда будущие владельцы могут не быть готовы к тому, во что вырастет щенок! Ведь через год он может быть долговязым и несуразным, пока полностью не сформируется. Фотография материи отца, если это возможно, даст покупателям реалистичное представление о типе собаки, которую они покупают, давая вашему щенку наилучшие шансы найти вечный дом и любящую семью.

Для покупателей:

Прежде всего, необходимо понимать, что собака – большое обязательство. Если вы не нашли время, чтобы изучить породу, которую вы хотите купить, ее повадки и особенности пожалуйста, сделайте это перед покупкой. Каждая порода отличается друг от друга, и вы должны быть уверены, что выбрали именно ту, которая соответствует вашему стилю и образу жизни. Вы можете найти много советов по вопросам содержания и особенностей пород на страницах нашего сайта.

Просматривая страницы сайта со списком объявлений о продаже щенков и собак, обязательно поищите объявления с отметкой «Проверено Зоомиром». После того, как вы выбрали щенка, которого хотите посмотреть, проверьте, есть ли какие-нибудь изображения щенков с их матерью. Если его нет, не бойтесь просить продавца показать их вам, возможно у него еще не было возможности загрузить обновленное изображение.

Если продавец не может выслать вам изображение, по каким либо причинам, то когда вы приедете смотреть щенка не забудьте познакомиться и с его родителями. Все заводчики, продающие щенков должны позволить вам встретиться с матерью.

Фото превью:pixabay.com

Комментарии 0

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите