Что делать если вы потеряли кошку или собаку

04.07.19, 17:19Рубрика: Полезно знать

Одна из распространенных причин это кража питомцев. Похищение животных стало слишком распространенным явлением, особенно если это породистый щенок или котенок, поскольку эти питомцы стоят дорого, даже взрослые породистые животные продаются, по меньшей мере, за несколько сотен долларов.

Существуют и другие причины того, что пропадают домашние животные. Кошек и собак может манить инстинкт и они уходят на поиск пары или они могут убежать за добычей. Причиной побега так же может служить испуг – крики дома или салют на улице, а потом, из-за стресса, животные могут не найти дорогу назад. Их могут подобрать другие люди и оставить у себя.

Кроме того, виной трагедии может стать и невнимательность хозяев, которые забывают о том, что дома у них находится животное. Многие часто оставляют открытыми все окна и двери, и кошки, любящие сидеть у окна, могут запросто выпасть, не удержавшись на карнизе.

Многие владельцы колеблются, прежде чем начать полномасштабный поиск питомца, думая: «Может быть, он появится сам через несколько часов», но именно эти несколько часов имеют решающее значение для поиска вашего питомца, и важно не тратить время на ожидание.

Если случилось худшее, и ваш питомец пропал, вам нужно предварительно подать объявление о пропаже на нашем сайте: zoomir.kz/item/add.

После публикации мы продублируем объявление в нашей группе в Инстаграме и других социальных сетях.

Далее следует начать поиски с местных приютов для животных и поискать своего питомца в отловах для бродячих животных, так как в этих местах люди могут оставить бездомную собаку или кошку, которых они находят на улицах. Не забывайте оставлять свои контактные данные в каждом месте, куда вы звоните или которые вы посетили, чтобы, если ваш питомец будет найден, с вами могли быстро связаться.

Следующее, что вам нужно сделать, это пообещать вознаграждение за потерянного питомца. Награда будет зависеть от состояния владельца, это может быть 1 000 или 10 000 тенге, более высокие вознаграждения будут привлекать все большее число людей и, если оно будет достаточно высоким, вы обнаружите, что совершенно незнакомые люди начнут активно искать вашего питомца.

Чем больше людей узнают о пропавшем животном, тем скорее вы воссоединитесь с ним. Разместите сообщение о пропаже собаки или кошки в своих социальных сетях, и попросите друзей и знакомых поделиться этой информацией. В сообщение включите детали того, где животное пропало, его фотографию, особые приметы и укажите предлагаемую награду.

Старомодный метод расклеивания объявлений на столбах и у подъездов так же является полезным инструментом для поиска пропавшего питомца. Сделайте это как можно быстрее, расклеив их в том районе, где пропало ваше животное. Эти объявления должны включать цветную фотографию вашего питомца, ваши контактные данные, и любую предлагаемую награду.

Предупреждение!

Распространив информацию о пропаже домашнего питомца, вы неизбежно получите несколько откликов, когда люди будут утверждать, что нашли вашего питомца в попытке получить вознаграждение. Важно подготовиться к этому случаю – отдавайте деньги только после того, как ваш питомец будет передан вам.

В заключении хочется сказать следующее – необходимо, чтобы вы действовали быстро, время имеет важное значение, когда животное пропадает без вести. И никогда не теряйте надежды – животное может найтись спустя недели или даже месяцы после его исчезновения!


Комментарии 0

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите