Проверено Зоомиром

28.09.18, 12:10Рубрика: Новости

Последнее время все больше и больше домашние питомцы набирают свою популярность. Многие желают завести себе экзотического питомца, купить котенка редкой породы или приобрести верного четвероногого друга.
Как купить щенка или котенка и быть уверенным, что вас не обманут, что вы имеете дело с профессиональным заводчиком, который гарантированно предоставит вам здоровое и породистое животное?
Специально для это сайт «Зоомир» ввел дополнительную опцию для продавцов — Проверено Зоомиром.

Наличие данного маркера у объявления означает то, что продавец подтвердил свой статус заводчика и предоставил Администрации сайта «Зоомир» документы подтверждающее его профессиональную деятельность.
К данным документам относятся следующее:

  • сертификат заводчика (при наличии);
  • сертификат о прохождении курсов заводчика;
  • свидетельство о регистрации в клубе (при наличии)
  • родословная на животное;
  • ветеринарный паспорт с отметками о прививках (в т.ч. бешенство);

Покупатель может в индивидуальном порядке обратиться к Продавцу с просьбой предоставить данные документы, но следует знать, что при покупке животного желательно заключить с продавцом Договор купли-продажи, в котором будут прописаны ключевые моменты, такие как:

  1. Юридические, или паспортные данные сторон;
  2. Цена сделки;
  3. Описание животного — порода, пол, возраст, окрас, и другие индивидуальные особенности;
  4. Условия и порядок оплаты;
  5. Ответственность сторон и гарантийные обязательства;

Так же в договоре должно быть отображено то, что на момент передачи животное абсолютно здорово, имеет все необходимые по возрасту прививки, что должно быть отображено в ветеринарном паспорте, а так же должны быть указаны данные об организации или клубе, в котором зарегистрировано покупаемое животное.

Однако Покупатель тоже должен понимать, что приобретая животное он будет нести за него ответственность, ибо «Мы в ответе за тех, кого приручили» (по повести А. Сент-Экзюпери «Маленький принц»).

Данную фразу следует понимать таким образом: В Уголовном кодексе Республики Казахстан существует статья 276, предусматривающая наказание за жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних. За это грозит штраф в размере от пятисот до восьмисот месячных расчетных показателей, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо ограничение свободы на срок до двух лет.

В таком случае, если будет доказана вина Покупателя, Продавец сможет забрать проданное животное без возвращения уплаченной за него суммы.

Информация для продавцов:

Если вы желаете, что бы ваше объявление было помечено маркером «Проверено Зоомиром», то вам необходимо следующее:
Зарегистрироваться на нашем сайте и подать свое объявление — zoomir.kz/item/add
Дождаться когда ваше объявление пройдет модерацию и будет опубликовано на сайте.

После этого следует написать письмо, на почту info@zoomir.kz следующего содержания — в теме письма необходимо написать фразу «Проверено Зоомиром», в письме указать свою электронную почту, на которую зарегистрирован ваш аккаунт и дать ссылку на свое объявление, которое вы желаете выделить, а так же приложить скан-копии данных документов:

  • сертификат заводчика (при наличии);
  • сертификат о прохождении курсов заводчика;
  • свидетельство о регистрации в клубе (при наличии)
  • родословная на животное;
  • ветеринарный паспорт с отметками о прививках (в т.ч. бешенство);

Данная услуга для всех Продавцов бесплатна, а информация строго конфиденциальна и без письменного разрешения владельца не будет опубликована на нашем сайте.

Фото превью и фото в тексте: 1zoom.ru

Комментарии 2

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите